Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Нацбанк: соглашение с МВФ — существенный фактор для развития отношений с ведущими международными организациями


«Достижение соглашения с МВФ является существенным фактором для развития финансовых взаимоотношений с ведущими международными организациями, Европейским союзом и другими государствами», — говорится в распространенном 31 декабря пресс-релизе управления информации Национального банка Беларуси.

В последний день 2008 года Международный валютный фонд принял предварительное положительное решение по вопросу предоставления Беларуси кредита в объеме около 2,5 млрд. долларов. С соответствующим заявлением выступил директор-распорядитель фонда Доминик Стросс-Кан.

«Беларусь обратилась за получением кредита данной международной финансовой организации в целях увеличения государственных золотовалютных резервов и создания «подушки безопасности», необходимой для стабильной работы экономики в условиях мирового финансового кризиса», — отмечают в Нацбанке.

Положительной договоренности с фондом «способствовали принятые правительством и Национальным банком Республики Беларусь меры по ограничению влияния на экономику страны негативных внешних факторов».

Вопрос об окончательном утверждении решения будет рассмотрен Исполнительным советом МВФ в январе 2009 года, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева