Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…
  2. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...


Финансы

Нацбанк ведет «реальную работу» для получения кредита Всемирного банка

 

В апреле-мае 2009 года Беларусь планирует получить кредит Всемирного банка в 1 млрд. долларов США, сообщил журналистам 28 января в Минске председатель правления Национального банка Петр Прокопович. По его словам, со Всемирным банком ведется "реальная работа" в данном направлении, передает БелаПАН.

Второе направление возможных внешних заимствований — Европейский банк реконструкции и развития. "Пока эта работа в начальном состоянии. Я думаю, что если мы ее начнем сейчас, то уже в июле можно решать и с ними вопрос о предоставлении Беларуси кредита", — сказал глава Нацбанка.

Кроме того, Национальный банк напрямую работает с правительствами крупнейших европейских стран по получению ресурсов, отметил П.Прокопович.

Он подчеркнул, что все эти возможности по заимствованию открывает соглашение с МВФ о выделении кредита Беларуси в 2,46 млрд. долларов. По словам П.Прокоповича, данное соглашение является существенным фактором для развития финансовых взаимоотношений с ведущими международными организациями, странами Евросоюза и другими государствами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева