Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Иран намерен открыть в Беларуси банк с государственным капиталом


В Беларуси в ближайшее время будет зарегистрирован иранский банк с государственным капиталом, сообщает БелаПАН.

«Иран готов сотрудничать с Беларусью в финансовой сфере, — сообщил посол Ирана в Беларуси Сейед Абдолла Хосейни 5 февраля на пресс-конференции в Минске. — Иран обратился к белорусской стороне с просьбой о регистрации банка. Это государственный проект, иранское государство хочет создать в Беларуси банк. «Онер банк» сейчас находится на стадии регистрации».

С.Хосейни также отметил, что в настоящее время несколько частных инвесторов из Ирана ведут переговоры о покупке белорусских частных банков.

При этом посол подчеркнул, что развитию белорусско-иранского сотрудничества мешают «проблемы административного характера». «Если проекты реализуются в Беларуси, то, естественно, камнем преткновения могут служить административные правила вашей республики, — сказал С.Хосейни. — Правда, официальные лица Беларуси сейчас собираются провести какую-то либерализацию законодательного характера, чтобы привлечь инвесторов. Надеюсь, что эти усилия приведут к желаемым результатам и хлынут инвестиции в вашу экономику».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева