Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Селезнев: льготных ресурсов для строительства жилья хватает


Льготных ресурсов для строительства жилья в настоящее время хватает, сообщил министр архитектуры и строительства Беларуси Александр Селезнев.

«В республике сохраняется доступность льготных кредитов. Сегодня хватает льготных ресурсов для строительства жилья», — сказал министр. Александр Селезнев напомнил, что право на получение льготного кредита сегодня имеют граждане, средний доход которых на одного члена семьи не превышает 3 минимальных потребительских бюджетов вместо 2, действовавших ранее, то есть сегодня на одного члена семьи должно приходиться не более Br 1,089 млн.

В Беларуси в регионах 90-95% граждан, стоящих на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, попадают под льготное кредитование. В Минске этот показатель составляет около 70%. Все это способствует тому, что увеличивается количество регистрируемых ЖСК.

Что касается процентных ставок по кредитам для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, Минстройархитектуры надеется, что их снижение будет продолжаться и в дальнейшем. Со 2 февраля «Беларусбанк» снизил ставку по таким кредитам с 20% до 17%, напоминает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева