Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Евраз или алтын. Чем грозит Беларуси единая валюта
    Чтобы появилась единая валюта, страны должны очень тесно сотрудничать друг с другом, как это было на Западе до появления евро...
  2. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…


Финансы

Путин: Россия не намерена отказываться от использования рубля как региональной валюты

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин 27 февраля на встрече с руководством партии "Единая Россия" заявил, что правительство страны не намерено отказываться от планов использования рубля в качестве региональной валюты. Об этом пишет БелаПАН.

Он также отметил, что "эта задача стоит вне зависимости от мирового экономического кризиса". "Сегодня рубль является по факту конвертируемой валютой. Это большой плюс для нашей экономики", — сказал российский премьер.

РИА Новости отмечает, что в России уже более года обсуждается вопрос превращения рубля в региональную валюту, и рубль уже начал частично использоваться в торговле с некоторыми государствами — участниками СНГ.

В.Путин напомнил, что "с Беларусью уже 90% всех расчетов ведутся в рублях, что было бы невозможно в случае, если бы правительство РФ вводило какие-либо ограничения на движение капитала".

Также премьер обратил внимание на то, что задача по превращению рубля в региональную валюту не должна увязываться с мировым экономическим кризисом. "Кризис уйдет когда-нибудь, а нам нужно создавать базу для развития своей экономики", — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева