Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Беларусь просит у Антикризисного фонда ЕврАзЭС новый кредит
    Для этого придется представить программу макроэкономической стабилизации и структурных реформ…
  2. По полочкам. Евраз или алтын. Чем грозит Беларуси единая валюта
    Чтобы появилась единая валюта, страны должны очень тесно сотрудничать друг с другом, как это было на Западе до появления евро...


Финансы

Миссию МВФ проинформировали о перспективах продажи акций госпредприятий Беларуси

 

Как сообщили БелаПАН в Государственном комитете по имуществу, представители миссии Международного валютного фонда получили информацию о перспективах продажи акций крупных государственных предприятий Беларуси.

Этот вопрос обсуждался 4 марта в ходе встречи председателя комитета Георгия Кузнецова с главой миссии МФВ Кристофером Джарвисом.

Визит экспертов МВФ проходит с 3 по 10 марта в рамках программы stand-by и является своего рода промежуточным перед обзорной миссией, которая планирует посетить Минск в конце апреля — начале мая.

Представители МВФ интересовались также механизмом продажи акций, принадлежащих государству, порядком продажи объектов недвижимости за одну базовую величину. На все вопросы были даны подробные ответы, отметили в Госкомимуществе.

Напомним, в 2008 году в Беларуси был утвержден трехлетний план приватизации госпредприятий путем акционирования. В том же году в стране было акционировано 155 предприятий, в том числе Минский автомобильный завод, Минский моторный завод, оптико-механическое объединение "БелОМО". В 2009 году планируется акционировать 200 предприятий, среди которых производственные объединения "Гомсельмаш" и "БелАЗ".

Кроме того, в прошлом году было принято решение о продаже пакета акций крупных предприятий. Размер этого пакета будет зависеть от конкретных предложений инвесторов и инвестиционных планов предприятий, отмечают в Госкомимуществе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева