Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Харковец примет участие в заседании министров финансов стран СНГ

 

Глава Минфина Беларуси Андрей Харковец примет участие во втором заседании постоянно действующего совещания министров финансов государств — участников СНГ, сообщает БелаПАН со ссылкой на министерство. Заседание пройдет 31 марта в Москве под председательством заместителя председателя правительства — министра финансов России Алексея Кудрина.

На заседании планируется обсудить текущую ситуацию в экономиках стран региона, а также согласовать позицию стран СНГ по кругу вопросов, которые будут обсуждаться на саммите G20 2 апреля в Лондоне.

На заседании совместной коллегии министерств финансов Беларуси и России 20 марта в Минске А.Кудрин заявил, что Российская Федерация должна представить на антикризисном саммите G20 консолидированную позицию стран СНГ и ЕврАзЭС по созданию новой мировой финансовой архитектуры.

"Мы предложили минфинам ЕврАзЭС 31 марта собраться в Москве, чтобы начать дискуссию по предложениям мировому сообществу создать новые механизмы регулирования финансовых рынков и макроэкономического регулирования", — сказал А.Кудрин.

По его словам, данная встреча запланирована в рамках усилий России по формированию мировой финансовой архитектуры. Целью этих консультаций является минимизация "зависимости от проблем других стран, других валют".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева