Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

В 2008 году Беларусь получила 17 млн. долларов международной технической помощи

 

Агентство БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики сообщает, что в 2008 году при реализации проектов международной технической помощи (МТП) в Беларуси освоено более 17 млн. долларов США.

В прошлом году реализовывалось 106 из 117 проектов с планируемым внешним финансированием в размере свыше 145 млн. долларов. Более 30% проектов имеют долгосрочные цели. Их реализация будет продолжаться в текущем году, так же как и реализация проектов МТП, одобренных постановлениями Совета министров и зарегистрированных в Министерстве экономики в конце 2008 года.
Среди проектов: "Устойчивое развитие на местном уровне", "Улучшение качества жизни семей, женщин и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе пострадавших от ВИЧ/СПИД", поддержка государственной программы "Туберкулез", "Содействие развитию микрофинасирования в Беларуси" и другие.

В 2008 году в рамках МТП было проведено 14 конференций и семинаров. На их организацию и проведение было привлечено и освоено около 455 тыс. долларов.

В рамках Национальной программы международного технического сотрудничества на 2006—2010 годы осуществляется реализация 13 проектов МТП с финансированием свыше 12,3 млн. долларов США.

Справка БелаПАН. МТП — один из видов помощи, безвозмездно предоставляемой Беларуси в целях оказания поддержки в социальных и экономических преобразованиях, охране окружающей среды, ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, развитии инфраструктуры путем проведения исследований, обучения, обмена специалистами, аспирантами и студентами, передачи опыта и технологий, денежных средств, поставки оборудования и других товаров (имущества) по одобренным проектам (программам) международной технической помощи, организации и проведения семинаров, конференций, иных общественных обсуждений.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева