Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Закупочные цены на сельхозсырье упадут из-за кризиса

 

В 2009 году заготовительные предприятия Белкоопсоюза планируют выплатить населению за сданную сельхозпродукцию порядка 200 млрд. рублей. Планируемый рост по отношению к уровню 2008 года — 10—15%, сообщил 29 июня на пресс-конференции председатель правления Белкоопсоюза Владимир Кулешов, передает БелаПАН.

Он отметил, что в ближайшее время должен быть подписан указ президента о выдаче льготных кредитов заготовительным предприятиям на сумму порядка 68 млрд. рублей для выплат денежных средств населению за сданную сельхозпродукцию.

Кулешов прогнозирует некоторое снижение закупочных цен на сельхозсырье у населения и сельхозорганизаций по сравнению с предыдущим годом из-за финансового кризиса.

По информации председателя правления Белкоопсоюза, за пять месяцев 2009 года предприятия потребкооперации закупили сельхозпродукции и сырья на 111,9 млрд. рублей. От населения закуплено продукции на 38,5 млрд. рублей, что на 19,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года при прогнозном темпе роста на 10%. В этом году возросли закупки у населения овощей (на 20,3%), плодов и ягод — на 71,8%, мясопродуктов — на 23,8%, меда — на 33,5%, зерна — в 2,7 раза.

Сейчас проводится подготовительная работа по закупке садовой земляники, черники и грибов. К заготовкам привлечены сельские магазины, стационарные приемозаготовительные пункты, штатные и внештатные заготовители. Будет организована работа 600 единиц автомобильного транспорта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева