Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Зарплатный проект ОАО «ХКБанк»: баланс интересов
    С выбором зарплатного проекта сталкивается каждый работодатель, решивший воспользоваться многочисленными удобствами перечисления заработной платы на пластиковые карты...
  2. Кто наполняет белорусскую казну деньгами
    Вот ведь как бывает: налоги заплатишь, а сам останешься в минусе…

Финансы

Очередная миссия МВФ начнет работать в Беларуси с 18 августа

 

Как сообщила БелаПАН постоянный представитель МВФ в Беларуси Наталия Колядина, очередная миссия Международного валютного фонда будет работать в Беларуси с 18 августа по 2 сентября.

Эксперты будут заниматься вторым обзором по программе стэнд-бай, а также проведут консультации по развитию белорусской экономики за прошедший год и перспективам на будущее. Для участия в этих консультациях Беларусь 24—26 августа посетит директор европейского департамента МВФ Марек Белька.

В рамках работы миссии запланированы встречи в правительстве Беларуси, Национальном банке, Министерстве экономики, Министерстве финансов, Администрации президента. По словам Колядиной, предусмотрены также встречи Бельки с высшими государственными чиновниками Беларуси.
Беларусь обратилась за получением кредита к МВФ в октябре 2008 года "в целях увеличения государственных золотовалютных резервов и создания "подушки безопасности", необходимой для стабильной работы экономики в условиях мирового финансового кризиса".

В январе 2009 года руководство МВФ одобрило программу стэнд-бай для Беларуси в объеме около 2,46 млрд. долларов под программу экономических реформ, рассчитанную на 15 месяцев (до апреля 2010 года). Первый транш кредита в 788 млн. долларов США по ставке LIBOR плюс 0,75% годовых поступил в Беларусь 14 января, остальные средства перечисляются с учетом ежеквартальных отчетов белорусского правительства.

29 июня Совет директоров МВФ завершил первый обзор в рамках договоренности с властями Беларуси о кредите стэнд-бай. При этом фонд утвердил предоставление очередного транша кредита в размере 679,2 млн. долларов США и увеличил в целом объем финансовой поддержки на 1 млрд. долларов — до 3,52 млрд.

Второй транш кредита МВФ поступил в Беларусь 2 июля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...