Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Банкоматы «Приорбанка» перейдут на белорусский язык

 

"Приорбанк" по инициативе общественного объединения "Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны" ведет разработку программного обеспечения для пользования белорусского языка в банкоматах и платежно-справочных терминалах банка, сообщил БелаПАН председатель ТБМ Олег Трусов.

По его словам, активисты объединения заметили, что в банкоматах и платежно-справочных терминалах "Приорбанка" можно пользоваться русским и иногда английским языками, но невозможно белорусским. "Мы обратились с письмом к председателю правления банка Сергею Костюченко и на днях получили положительный ответ. Через некоторое время в банкоматах и платежно-справочных терминалах "Приорбанка" будет установлено программное обеспечение на белорусском языке", — сказал Трусов.

Он отметил, что по инициативе ТБМ многие банкоматы ряда банков, в том числе "Беларусбанка", уже не первый год работают с использованием белорусского языка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Заголовок не отражает сути поста. Не "перейдут на белорусский язык", а добавят возможность работы на белорусском. Что не одно и то же.
  • +1