Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Нацбанк считает курсы валют по-новому. Как поменяются цифры в обменниках?
    Первые торги на Белорусской валютно-фондовой бирже в режиме непрерывного двойного аукциона прошли успешно...
  2. Новые условия работы валютного рынка: день первый
    Стоимость валюты для населения будет напрямую зависеть от того, какие обменные курсы сложатся на биржевом, внебиржевом и межбанковском рынках…


Финансы

20 млрд. рублей выделит Мингорисполком на льготные кредиты малому бизнесу в 2010 году


Мингорисполком в 2010 году намерен значительно увеличить объем льготного кредитования субъектов малого предпринимательства. Так, на создание малых предприятий планируется выделить 20 млрд. рублей, сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Олег Табанюхов сегодня на заседании горисполкома.

«В 2010 году Мингорисполком расширит практику льготного кредитования малого бизнеса. Запланировано значительно увеличить расходную часть для поддержки малого предпринимательства — до 20 млрд. рублей», — сказал Олег Табанюхов, уточнив, что эти деньги пойдут на создание малых предприятий, занимающихся импортозамещением.

Зампред Мингорисполкома напомнил, что горисполком через банки уже выдал субъектам малого предпринимательства города льготные кредиты на реализацию 29 инновационных проектов на общую сумму 3 млрд. рублей. Такой механизм действует в столице с середины 2006 года, отмечает БЕЛТА.

В целом, по данным Олега Табанюхова, в прошлом году в Минске число занятых в малом предпринимательстве возросло на 34 тыс. человек. За 9 месяцев текущего года в городе создано почти 5 тыс. коммерческих организаций.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева