Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. «Зубр Капитал»: в Беларуси можно создавать конкурентные товары
    Топ-менеджер фонда прямых инвестиций рассказал Naviny.by о становлении компании, ее текущей работе и планах на перспективу…
  2. «Кризис в головах»?
    В момент кризиса большую часть нашей страны беспокоят, к сожалению, потери, а не поиск решения возникших проблем…


Финансы

В Гомельской области увеличились поступления от вновь созданных организаций

 

За девять месяцев текущего года от вновь созданных организаций в целом по Гомельской области поступило более 3,2 млрд. рублей налогов, сборов (пошлин). Это в 1,4 раза больше, чем за соответствующий прошлогодний период, пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-центр инспекции по налогам и сборам по Гомельской области.

По информации ИМНС, поступления от вновь созданных организаций в соответствии с законом о бюджете должны полностью зачисляться в местные бюджеты базового территориального уровня.

На территории области в городах районного подчинения с численностью населения до 50 тысяч человек, поселках городского типа, сельских населенных пунктах с 1 января 2007 года создано 648 организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность (кроме торговой посреднической), в том числе в 2007 году — 247 организаций, в 2008-м — 254, за шесть месяцев 2009 года — 147. Основными видами деятельности вновь созданных организаций являются транспортные услуги, производство промышленной продукции, техническое обслуживание и ремонт автомобилей, строительство, сельское хозяйство.

Хотя поступления налогов от вновь созданных организаций и превысили уровень прошлого года, однако доля указанных платежей в доходах местных бюджетов в целом по области остается невысокой — 0,42%. В разрезе регионов области в четырех районах — Ельском, Калинковичском, Рогачевском, Хойникском — достигнут уровень от 2,1% до 3,1%. В пяти районах — Добрушском, Гомельском, Кормянском, Наровлянском, Ветковском — данный показатель находится в диапазоне от 1,4% до 1,9%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева