Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Игорь Шувалов не исключает перехода на единую валюту в рамках ТС

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на РИА Новости, первый вице-премьер России Игорь Шувалов не исключает перехода на единую валюту в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства (ЕЭП). Об этом он заявил, выступая 5 марта в Москве на международном экономическом форуме государств — участников СНГ.

Шувалов напомнил, что с начала 2010 года начал работу Таможенный союз Беларуси, Казахстана и России, к 2012 году планируется создать ЕЭП.

Первый вице-премьер не исключил, что границы этих экономических объединений будут расширены. "И я не стал бы исключать перехода в перспективе здесь к единому валютному пространству", — сказал он.

Касаясь задач российского председательства в СНГ в 2010 году, Шувалов отметил, что одним из важнейших направлений является создание единой платежно-расчетной системы стран СНГ. "В финансовой сфере важно подготовить и утвердить концепцию и план действий по созданию платежно-расчетной системы на базе валют стран СНГ", — сказал он. Важной задачей является также эффективное использование возможностей Межгосударственного банка СНГ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева