Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Белорусам пообещали зарплату в 500 долларов к концу года

 

На заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам заместитель министра экономики Беларуси Андрей Тур сообщил, что номинальная начисленная зарплата к концу 2010 года в Беларуси составит в эквиваленте около $500. Об этом сообщает БелТА.

Андрей Тур напомнил, что в соответствии с программой социально-экономического развития Беларуси на 2006-2010 годы темп роста заработной платы за пятилетку к 2010 году должен составить 152-158%. В текущем году зарплата в отраслях материального производства будет увеличиваться за счет роста объемов производства, снижения себестоимости, повышения рентабельности, улучшения эффективности хозяйствования.

В бюджетной сфере сохранится государственное регулирование оплаты труда на основании изменения тарифной ставки первого разряда. Таким образом, в 2010 году номинальная начисленная среднемесячная заработная плата в целом по народному хозяйству возрастет на 23-25% и составит Br1 млн. 225 тыс.-Br1 млн. 247 тыс. В том числе в декабре соответственно повысится на 39% до примерно Br1 млн. 465 тыс. "При курсе доллара Br2929 за $1 это должно составить искомый пересчет на $500", — отметил Андрей Тур.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева