Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Евраз или алтын. Чем грозит Беларуси единая валюта
    Чтобы появилась единая валюта, страны должны очень тесно сотрудничать друг с другом, как это было на Западе до появления евро...
  2. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…


Финансы

Лукашенко: мы на коленях стояли перед отдельными государствами, выпрашивая деньги


«Мы на коленях стояли перед отдельными организациями и государствами, выпрашивая деньги для того, чтобы поддержать народ и экономику», — заявил Александр Лукашенко, выступая 20 апреля с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БелаПАН.

«Когда начались экономические проблемы, сколько вреда принесли эти вякалы-экономисты и оппозиционеры, которые кричали — рубль рухнет, все обрушится. Люди бежали в банки поменять, схватить. Я вынужден был реагировать, я говорил людям, что мы выполним свои обязательства», — сказал Лукашенко.

Как напомнил президент, он подписал указ о том, что государство гарантирует вклады населения «в этот тяжелый период». «Скажите, мы обманули вас, обманули людей? Нет! Нам было трудно, — сказал Лукашенко. — Мы получили поддержку (иностранные кредиты. — БелаПАН.). Все оппозиционеры так называемые начали кричать. Но для них же чем хуже, тем лучше. Но мы же не обманули народ, как бы это было непопулярно. Стоит это отметить и показать, какую политику они (оппозиция. — БелаПАН.) проводят в стране и кто ими руководит».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева