Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...
  2. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты


Финансы

Международная финансовая корпорация купила 19,9% акций Белорусского народного банка


Международная финансовая корпорация приобрела 19,9% акций ОАО «Белорусский народный банк» за 8,2 млн. долларов и предоставила кредит на 5 млн. долларов на развитие малого и среднего бизнеса.

«Инвестиции МФК подтверждают надежность, прозрачность и современность Белорусского народного банка», — сообщил 8 июля в Минске Ираклий Грилаури, генеральный директор АО «Банк Грузии», которому принадлежит почти 80% акций БНБ.

Глава представительства МФК в Беларуси Крэйг Белл отметил, что БНБ стал первым банком в Беларуси, который получил одновременно инвестиции в акционерный капитал и кредит, а также гарантии внешнеторговых операций.

«Инвестиции позволят поддержать стратегию развития банка на белорусском рынке, предоставлять современные продукты и качественно оказывать услуги частным компаниям», — подчеркнул Белл.

Он добавил, что инвестиции МФК в БНБ — это часть общей стратегии корпорации в Беларуси, основная цель которой заключается в улучшении доступа к финансированию частного сектора экономики, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева