Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Проект закона о бюджете-2011 будет внесен в парламент в ближайшее время


Проект закона о бюджете на 2011 год будет внесен в парламент в ближайшее время, заявил сегодня на торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов республиканского конкурса «Лучший предприниматель-2009» премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, сообщает БЕЛТА.

«Мы практические закончили работу над бюджетом», — проинформировал руководитель правительства. При этом он отметил, что в следующем году планируются меры по отмене ряда налогов. «Мы практически выйдем на прямые налоги, которые сегодня по числу и качеству соответствуют тому, что в европейских странах», — сказал он.

Премьер-министр напомнил, что в Беларуси уже принят комплекс мер по упрощению налогового администрирования. С 1 января нынешнего года введена в действие Особенная часть Налогового кодекса, что обеспечило снижение затрат рабочего времени на уплату налогов и предоставление налоговой отчетности, уменьшение размера совокупных налоговых изъятий. На 36% сокращено количество административных и технических процедур. Упрощен порядок совершенствования 330 административных процедур. Уменьшен перечень товаров, в отношении которых осуществляется регулирование цен, отменена регистрация цен на новые товары.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева