Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Работающие в Беларуси иранские банки подпали под санкции США


США-ИранСоединенные Штаты Америки 3 августа вводят односторонние санкции в отношении еще 21 иранской компании, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минфин США. В списке — компании, работающие в сфере финансов, страхования, инвестиций, добычи полезных ископаемых и промышленности, которые контролирует правительство Ирана.

Министерство советует всем американским гражданам и компаниям прекратить сделки с этими иранскими организациями.

В числе пополнивших список компаний есть и работающие в Беларуси банки Onerbank и «Торговый капитал», которые, по утверждению Минфина США, контролируются иранскими банковскими структурами.

Односторонние американские санкции будут также применяться к банкам Export Development Bank of Iran и Sina Bank. До сегодняшнего дня США применяли санкции к 17 иранским банкам.

В список попали также страховые компании Iran Foreign Investment Company, а также базирующиеся в Дюссельдорфе и контролируемые иранским правительством IFIC Holding и IHAG Traiding. Под санкции подпали 14 добывающих и исследовательских компаний.

Соединенные Штаты регулярно пополняют список компаний, к которым применяются односторонние санкции. Последний раз список обновлялся 17 июня — тогда Минфин США включил в этот перечень 30 новых компаний.

Совет безопасности ООН 9 июня принял очередную резолюцию, вводящую новые санкции в отношении Ирана в связи с его отказом свернуть работы по обогащению урана, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева