Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

В бюджет-2011 заложен высокий рост цены российского газа


Андрей ХарковецМинистерство финансов готово скорректировать бюджет и не допустить проблем в экономике из-за роста цены на газ, заявил сегодня журналистам в Палате представителей министр финансов Андрей Харковец, сообщает БЕЛТА.

Отвечая на вопрос депутата Сергея Маскевича о цене на энергоносители, заложенной в проекте республиканского бюджета на 2011 год, министр сказал, что переговоры с российской стороной по данному вопросу находятся на начальной стадии и пока они проходят в основном «на информационном поле». Поэтому, пока стороны не сформулировали свои позиции, говорить о конкретных цифрах преждевременно, считает он. Единственное, что уточнил министр по поводу цены на газ в бюджете, это то, что заложен высокий рост.

Андрей Харковец заверил, что Минфин в любом случае готов скорректировать бюджет таким образом, чтобы не допустить неприятностей для экономики и для бюджета. Он отметил, что при необходимости ассигнования тех или иных статей бюджета могут быть перераспределены, однако это перераспределение ни в коем случае не затронет расходные статьи на выплату заработной платы.

Перераспределение может происходить, например, за счет капитальных расходов, за счет отказа от строительства неприоритетных объектов. Андрей Харковец подчеркнул, что в любом случае расходы на коммунальные платежи всегда останутся в числе приоритетов финансирования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева