Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Совет Республики одобрил бюджет на 2011 год

Как сообщает БелаПАН, Совет Республики одобрил проект закона о республиканском бюджете на 2011 год.

Министр финансов Андрей Харковец сообщил, что особенностями бюджета следующего года являются снижение налоговой нагрузки на 0,4% к ВВП и значительный рост в структуре бюджета социального пакета. По его словам, если в 2009 году доля заработной платы, начислений и трансфертов составляла 31,5%, то в 2011 году этот показатель вырастет до 43%. Министр заявил, что в следующем году сохранится существующий уровень поддержки экономики.

По его словам, доходы консолидированного бюджета запланированы на уровне 54,5 трлн. рублей, расходы — 60,5 трлн. рублей.

Доходы республиканского бюджета прогнозируются в размере 33,61 трлн. рублей. Их структуру составят налоговые доходы, неналоговые доходы, безвозмездные поступления. Основными источниками налоговых доходов по прежнему останутся НДС, налог на прибыль, налоги на доходы, акцизы, налоговые доходы от внешнеэкономической деятельности. Расходы республиканского бюджета составят 39,61 трлн. публей. По-прежнему сохранен курс на социальную направленность бюджета (оплату труда, пенсии, стипендии, пособия, выполнение государственных социальных стандартов).

Как сообщил Харковец, дефицит бюджета составит 6 трлн. рублей, или 3,5% к ВВП.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева