Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Призраки девальвации толкают население к «обменникам»
    В октябре население покупало валюту так активно, как два года назад — накануне девальвации...
  2. Развитием кредитных союзов займется государство
    В Беларуси разработана программа развития микрофинансирования на 2011-2015 годы. Ожидается, что документ будет стимулировать развитие в стране...

Финансы

Беларусь намерена разместить гособлигации на азиатском рынке

 

Как сообщает БелаПАН, Беларусь готовится к размещению своих облигаций на азиатском финансовом рынке. Об этом заявил премьер-министр Сергей Сидорский 17 ноября во Франкфурте-на-Майне на Белорусском инвестиционном форуме.

"Беларусь готовится к размещению своих облигаций на азиатском финансовом рынке. Для размещения облигаций мы рассчитываем на инвесторов из Гонконга и Сингапура, — заявил премьер-министр. — На прошлой неделе мы представляли нашу страну и в Гонконге, и в Сингапуре, и имели большой интерес к нашей экономике и размещению наших ценных бумаг на рынках этих государств".

Также глава правительства напомнил, что уже принято решение о размещении облигаций и на российском рынке. "Этот выход будет дебютным не только для нас, но и россиян, которые через нашу страну открывают свой рынок для размещения облигаций иностранных государств на рынке РФ", — подчеркнул премьер-министр.

Он отметил, что в 2010 году Беларусь осуществила дебютное размещение еврооблигаций со средней доходностью 8,7%. "В настоящее время облигации пользуются спросом, доходность по ним составляет около 8% годовых", — подчеркнул Сидорский.

Также он отметил, что, "памятуя уроки недавнего кризиса, мы не забываем следить за показателями экономической безопасности страны". По его словам, "хотя за последние годы Беларусь увеличила объемы привлечения внешних кредитов, но отношение внешнего государственного долга к ВВП у нас составляет менее 20% против 60—80% у многих развитых стран".

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...