Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. «Зубр Капитал»: в Беларуси можно создавать конкурентные товары
    Топ-менеджер фонда прямых инвестиций рассказал Naviny.by о становлении компании, ее текущей работе и планах на перспективу…
  2. «Кризис в головах»?
    В момент кризиса большую часть нашей страны беспокоят, к сожалению, потери, а не поиск решения возникших проблем…


Финансы

Лукашенко: нет необходимости девальвировать рубль

 

Отвечая 17 декабря на вопросы журналистов после посещения центрального хранилища Национального банка Александр Лукашенко заявил: "У нас нет необходимости девальвировать национальную валюту", пишет БелаПАН.

Он также подчеркнул, что положительное влияние на ситуацию на валютном рынке Беларуси оказали подписанные в Москве соглашения.

Оценить материал:
Средний балл - 1.60 (всего оценок: 80)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: Лукашенко: нет необходимости девальвировать рубль Если сейчас девальвировать рубль, то будет равнозначно обидеть дедушек и бабушек, которые могут лишиться чувства гордости за то, что они могут быть белорусскими миллионерами, к которым уже привыкли. Но уже и им становится трудно считать, особенно нули и начинают бояться позора, что считать миллиарды для них будет не под силу. И съежились старенькие в безмолвии.
  • У нас нет необходимости девальвировать национальную валюту", — заявил Александр Лукашенко, отвечая 17 декабря на вопросы журналистов после посещения центрального хранилища Национального банка. Он отметил, что "умный человек, у которого были сомнения и напряжение", начал думать в совершенно обратном направлении после того, как "мы выдержали поход людей в банки для обмена нашей валюты на иностранную". "Мы всех удовлетворили. Как только люди увидели, что мы способны удовлетворить спрос, эта волна пошла на спад", — сказал Лукашенко. Он также подчеркнул, что положительное влияние на ситуацию на валютном рынке Беларуси оказали подписанные в Москве соглашения. "Также то, что я увидел в хранилище, говорит о том, что у нас достаточно золотовалютных резервов, чтобы удовлетворить любой спрос на валюту. Надо жить спокойно, смотреть в будущее, перспективы у нас неплохие", — считает белорусский руководитель. Отвечая на вопрос, планируется ли повышение цен на услуги ЖКХ, Лукашенко напомнил о решении, что их стоимость в течение года не должна расти более чем на пять долларов. При этом он подчеркнул, что, несмотря на повышение зарплаты, цены на услуги ЖКХ не будут повышаться пропорциональное ее росту. "Мы повысили зарплату на 30%, экономика наша справляется. Мы дали денег под Новый год, люди пойдут в магазины, купят что-то себе и детям, вложат эти деньги в белорусский товар, что подстегнет развитие экономики. Вот мудрость этого решения", — заявил Лукашенко.
  • Беги,беги.Что не написано про Беларусь - ни слова правды.Работают как КРИВОЕ ЗЕРКАЛО -слышали звон,да не знают с какой стороны он....
  • Прокопович одно, Лу другое. Хоть бы договорились...
  • И потом не говорите, что он вас не предупреждал !
  • Упс... побежал менять "деревянные"!