Финансы

ЕБРР открыл «БПС-Банку» масштабную кредитную линию

 

Как сообщает БелаПАН, открытое акционерное общество «БПС-Банк» подписал пакет договоров с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о вступлении в Программу ЕБРР по содействию развитию торговли.

«Торговое финансирование является одним из самых успешных продуктов европейского банка, в том числе в Беларуси», — заявил глава представительства ЕБРР в стране Валдас Виткаускас.

«С подписанием документов мы начинаем сотрудничество с очень серьезным, крупным и развивающимся партнером в лице "БПС-Банка», — добавил он.

Председатель правления ОАО «БПС-Банк» Василий Матюшевский сообщил журналистам, что сегодня было подписано соглашение об открытии кредитной линии на 40 млн. долларов — это составляет почти треть суммы всех кредитных линий, которые действуют в Беларуси: «В истории взаимодействия ЕБРР с белорусскими банками такой масштабной кредитной линии еще не было. Мы очень рады такому признанию нашей позиции на рынке. Надеемся, что это только первый шаг».

«Уже в начале следующего года мы планируем совместно с ЕБРР открыть кредитные линии по содействию развитию среднего и малого бизнеса».

Оценить материал:
Средний балл - 1.83 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева