Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Доллар для импортеров подорожал на 20%
    Курс по тем сделкам, которые в последнее время заключались на валютной бирже, составлял 3500-3600 рублей за доллар. То есть это без малого на 20% больше официального курса...
  2. Нацбанк отменит мораторий по мере роста ЗВР
    Национальный банк Беларуси обещает снять ограничения на валютном рынке по мере наращивания золотовалютных резервов...

Финансы

Лукашенко потребовал положить конец наращиванию долговых обязательств


Александр Лукашенко потребовал от правительства положить конец наращиванию долговых обязательств Беларуси. Об этом он заявил сегодня, выступая в парламенте, сообщает БЕЛТА.

«Требую от Совета министров положить конец наращиванию дополнительных долговых обязательств, предупреждаю, — жить надо только по средствам», — сказал Лукашенко.

При этом глава государства отметил, что внедрять и использовать технику и технологи мирового уровня в Беларуси собственными силами без прямых иностранных инвестиций, кредитов на выгодных условиях, безусловно, будет сложно.

«Правительству необходимо сформировать систему работы с иностранными инвесторами, максимально облегчающую их вхождение на наш рынок», — заявил Александр Лукашенко. Он также напомнил, что уже в нынешнем году удельный вес иностранных источников в инвестициях в основной капитал должен составить не менее 21%, что в общем объеме инвестиций составляет 70 трлн. рублей. «Хочу предупредить: использование привлеченных средств должно быть исключительно рачительным и предельно эффективным», — добавил он.

Лукашенко потребовал приступить к решению поставленных задач прямо сейчас. «К решению задач предстоит приступить уже сейчас, так как уже к 2014 году нам необходимо обеспечить выход на положительное сальдо внешней торговли товарами и услугами за счет кардинального улучшения конкурентоспособности всех отечественных предприятий и экономики в целом», — напомнил глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 4.17 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...