Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Беларусь планирует взять 2 млрд. долларов в Антикризисном фонде ЕврАзЭС


Беларусь планирует привлечь кредит Антикризисного фонда ЕврАзЭС в размере до 2 млрд. долларов, сообщил сегодня заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас.

По его словам, соответствующая заявка с белорусской стороны уже подана, сейчас она рассматривается специалистами фонда. «Сегодня ведется работа с нашими коллегами, обсуждается наша заявка», — отметил заместитель премьер-министра. При этом он добавил, что Беларусь заинтересована в займе на длительный срок. Как сказал Сергей Румас, на короткий срок деньги страна брать не будет.

В свою очередь министр финансов Беларуси Андрей Харковец отметил, что, поскольку еще идут обсуждения кредита на экспертном уровне, о конечной сумме заимствования говорить пока рано. Министр финансов также сообщил, что белорусская сторона в марте ожидает первые комментарии со стороны Антикризисного фонда ЕврАзЭС по вопросу привлечения этого кредита, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева