Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…
  2. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...


Финансы

Кобяков: Беларусь заинтересована в создании в Минске регионального финансового центра

 

Беларусь заинтересована в создании в Минске регионального финансового центра, заявил заместитель главы Администрации президента Андрей Кобяков, передает БелаПАН.

«Сегодня наши российские партнеры рассматривают вопрос создания международного финансового сектора в Москве. У нас есть определенные амбиции в части того, что Минск вполне мог бы стать если не международным, то по меньшей мере региональным финансовым центром. Для этого есть предпосылки», — сказал Кобяков.

Кроме того, по его словам, существуют предпосылки к выстраиванию между странами Таможенного союза более тесных механизмом валютных отношений.
Замглавы Администрации президента уточнил, что вопрос введения единой валюты при создании Единого экономического пространства никогда не ставился. «Но он рассматривался как перспектива дальнейшей интеграции, когда будут выстроены полноценные экономические отношения», — подчеркнул Кобяков.

Он напомнил, что стороны сделали определенные шаги в части регулирования валютных отношений. «Например, с 1 сентября 2010 года стороны распределяют вывозные таможенные пошлины. Постоянно идут взаиморасчеты в трех валютах — тенге, белорусских и российских рублях», — сказал Кобяков.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева