Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Нацбанк хочет сделать обменный курс еще более гибким
    Самой правильной глава Нацбанка считает политику фиксированного обменного курса. Но для этого должны быть соответствующие макроэкономические условия...
  2. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…


Финансы

Импортерам разрешили авансовые платежи в пользу резидентов России и Казахстана


Национальный банк с 16 марта разрешил белорусским импортерам свободное проведение авансовых платежей по внешнеторговым договорам в пользу субъектов хозяйствования России и Казахстана.

«В целях безусловного исполнения Республикой Беларусь имеющихся международных обязательств в рамках Договора о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве Национальный банк с 16 марта 2011 года разрешил белорусским импортерам свободное проведение авансовых платежей по внешнеторговым договорам в пользу субъектов хозяйствования Российской Федерации и Республики Казахстан», — говорится в сообщении Нацбанка.

Как пояснили БЕЛТА в Нацбанке, устранение существующих барьеров и ограничений призвано способствовать дальнейшей гармонизации развития рыночных отношений государств и создания равных условий и возможностей хозяйствующим субъектам трех стран в части осуществления ими внешнеэкономической деятельности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это означает что Нацбанк РБ получил приказ из Москвы? Как то трудно подобрать нормативные слова к этому...