Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Решение по кредитованию «Внешэкономбанком» инфраструктуры белорусской АЭС пока не принято


Российский «Внешэкономбанк» ведет переговоры с правительствами Беларуси и России по вопросу кредитования инфраструктуры белорусской АЭС, сообщил сегодня заместитель председателя «Внешэкономбанка» Петр Фрадков.

«Мы активно ведем переговоры по этому вопросу как с правительством Беларуси, так и с нашим правительством», — сказал он.

Окончательное решение по вопросу кредитования «Внешэкономбанком» инфраструктуры белорусской АЭС пока не принято, но в устном формате этот вопрос проговаривается. При этом Петр Фрадков подчеркнул: «Мы максимально готовы эту тему закрыть. Переговоры в предварительном формате были проведены, и эта работа будет продолжаться».

Российский «Внешэкономбанк» является агентом правительства России по всем межгосударственным кредитам, в том числе и по кредиту на строительство АЭС. Петр Фрадков напомнил, что сейчас правительства двух стран ведут переговорный процесс по кредитованию этого проекта.

«Этот процесс сложный, объемы большие», — отметил он. Поэтому окончательная сумма кредита на инфраструктуру будущей АЭС будет зависеть от договоренностей по стоимости строительства самой станции, а также по сумме участия правительства России в кредитовании этого проекта, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева