Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…
  2. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...


Финансы

В Могилеве создадут инвестиционное агентство

 

В ближайшее время в Могилеве будет создано агентство по инвестициям, сообщил заместитель председателя комитета экономики Могилевского облисполкома Виктор Красовский 25 марта, открывая семинар, посвященный развитию имиджа и инвестиционной привлекательности города, передает БелаПАН.

По его словам, инвестиционное агентство может быть создано в ближайшие один-два месяца. Пока же в области отсутствует системный подход в работе с инвестором.

Красовский отметил, что изучен опыт работы в этом направлении Калужской области России, Турции, Германии.

Как считает директор ООО «Патернус Терра» Андрей Жаринов, представляющий одного из организаторов мероприятия — инвестиционный портал investar.by, региону необходима структура, которая бы целенаправленно вела работу по позиционированию города на международном информационном пространстве.

«Мы предлагаем частно-государственное партнерство в сфере развития имиджа города. Надо, чтобы наш регион стал видимым. Сейчас для Запада мы невидимы. Надо, чтобы была в Могилеве структура, которая сдвинула бы это с мертвой точки», — заявил Жаринов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева