Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Белорусские банки ограничивают выдачу кредитов в белорусских рублях

 

Некоторые белорусские банки ограничивают выдачу кредитов в белорусских рублях.

ДеньгиПо неофициальной информации, Национальный банк якобы рекомендовал коммерческим банкам ограничить на один месяц выдачу кредитов в белорусских рублях для физических лиц. Однако в управлении информации Нацбанка БелаПАН заявили, что никаких рекомендательных писем такого характера в коммерческие банки не направлялось.

Между тем отдельные банки приняли решение об ограничении выдачи кредитов в белорусских рублях.

Так, например, на официальном сайте «БПС-Банка» сообщается, что «временно с 25.03.2011 по 03.04.2011 не осуществляется прием пакета документов на предоставление кредитов на потребительские нужды и приобретение автотранспортных средств, и с 28.03.2011 — на финансирование недвижимости гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "золотое" слово президента, вот главное обеспечение нашего рубля... так ясно же написано, что выдавать то не будут, с чего банкам самим жить? с долгосрочных кредитов которые инфляция съест?
  • Печатать уже некуда - каждая бумажка должна иметь под собой золотое обеспечение. Хотя .... нам не привыкать. Конечно смешно, но у нас считается, что экономика должна развиваться согласно президентским указам и директивам. А банки нужны, что таких как мы на....ть. Например выдать кредит в валюте, а потом заблокировать карточки или запретить снимать валюту - только нашими, родными. И пофиг им, что в договоре написано одно, а клиент получает другое. Свои проценты они снимут. В любом другом государстве, такие банки засудили бы!!!! Но не у нас.
  • зарплату могут напечатать, а вот как то не совсем ясно, для чего тогда банки населению нужны?
  • Похоже в Беларуси не только валюта, но свои бабки заканчиваются. По видимому народ вообще все вклады начинает снимать со счетов. Посмотрим, что с зарплатой будет - насколько начнут задерживать?