Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Евразийский кредит Беларусь получит порционно
    500 млн долларов поступят в Беларусь в ближайшие дни. В этом году будет еще два транша, остальные деньги — в 2017 и 2018 годах.
  2. Банки спрогнозировали рост курса доллара и сохранение темпов инфляции
    По мнению большинства участников опроса, к 1 января 2017-го курс доллара может практически достичь 28 000 рублей.


Финансы

Денежные вклады населения уменьшились на 40,4 млн. долларов

 

В марте нынешнего года вклады населения в национальной валюте снизились на 1,18 трлн. рублей, в иностранной — на 40,4 млн. долларов (в эквиваленте), сообщает БелаПАН со ссылкой на Национальный банк.

Денежные вклады населения уменьшились на 40,4 млн. долларовНа начало апреля вклады граждан составили в национальной валюте более 9,7 трлн. рублей, в иностранной — более 4,65 млрд. долларов США, на начало марта — почти 10,9 трлн. рублей и около 4,7 млрд. долларов.

«Ситуация на валютном рынке, повышенный спрос со стороны населения на автомобили повлияли и на состояние вкладов граждан в белорусских банках», — отмечают в Нацбанке.

В целом за первый квартал 2011 года рост рублевых и инвалютных депозитов населения составил более 922 млрд. рублей, или 4%, — до 23,9 трлн. рублей. При этом депозиты в национальной валюте уменьшились на 103,8 млрд. рублей, или на 1,1%, а в иностранной увеличились на 272,1 млн. долларов в эквиваленте, или на 6,2%.

В Нацбанке подчеркивают, что «в соответствии с белорусским законодательством в нашей стране гарантируется полная сохранность сбережения населения во всех банках», а доходы от депозитов «не облагаются налогом».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева