Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...
  2. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты


Финансы

Беларусь и РФ консультируются о кредитно-финансовом сотрудничестве

 

По сообщению БелаПАН, с сегодняшнего дня Беларусь и Россия приступают к консультациям по вопросам кредитно-финансового сотрудничества. Они будут проводиться с участием представителей министерств финансов и национальных банков двух стран.

Договоренность о проведении таких консультаций была достигнута 11 апреля во время белорусско-российских переговоров в Москве. Тогда же стороны определили план мероприятий, которые могут быть реализованы в рамках экономической политики Беларуси на среднесрочную перспективу.

Напомним, в конце марта власти Беларуси передали Минфину России проект программы мер по стабилизации макроэкономической ситуации. Наличие программы является обязательным условием для выделения Россией госкредита в 1 млрд. долларов и кредита на 2 млрд. долларов из Антикризисного фонда ЕврАзЭС.

Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак 11 апреля в интервью Рейтер заявил, что Министерство финансов России "не форсирует" выдачу государственного кредита Беларуси. "В рамках Министерства финансов России такая работа проводится, и пока мы работаем над той информацией, которую белорусская сторона нам передала в части своих оценок макроэкономических перспектив", — сказал Сторчак.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева