Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Новые условия работы валютного рынка: день первый
    Стоимость валюты для населения будет напрямую зависеть от того, какие обменные курсы сложатся на биржевом, внебиржевом и межбанковском рынках…
  2. В этом году белорусы работали на государство на 12 дней больше
    День свободы от налогов в этом году в Беларуси наступил 25 мая…


Финансы

У белорусов насчитали денежных доходов на миллион рублей

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на Белстат, денежные доходы в расчете на душу населения в январе—феврале 2011 года в Беларуси составили 1 млн. 39,4 тыс. рублей в месяц и превысили минимальный потребительский бюджет в 2,1 раза, бюджет прожиточного минимума — в 3,4 раза, сообщили в Национальном статистическом комитете.

В январе—феврале 2011 года общий объем денежных доходов населения составил 19,7 трлн. рублей и по сравнению с январем—февралем 2010 года увеличился на 36,5% при росте потребительских цен на товары и услуги за этот период на 11,8%. В результате реальные денежные доходы (денежные доходы, рассчитанные с учетом изменения индекса потребительских цен на товары и услуги) увеличились на 22,1%, реальные располагаемые денежные доходы (денежные доходы за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированные на индекс потребительских цен на товары и услуги) — на 20,8%.

В общем объеме денежных доходов населения значительную долю (64,2%) занимает оплата труда, 11,8% — доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход, 21,4% — трансферты населению (пенсии, стипендии, пособия и т.д.) , 2,6% — доходы от собственности и прочие доходы.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева