Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Валюта может появиться в обменниках в мае — по 3800 за доллар
    Национальный банк Беларуси рассчитывает выйти на единый обменный курс валюты в мае...
  2. Каким будет рыночный курс белорусского рубля?
    Рыночный курс на бирже будет значительно выше того, на который рассчитывают власти...

Финансы

Лукашенко требует обеспечить равновесный валютный курс


Александр Лукашенко требует от экономического блока страны обеспечить равновесный валютный курс. Об этом глава государства заявил сегодня в послании белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.

«Для того чтобы успешно сдать экзамены, экономическому блоку страны необходимо, во-первых, ликвидировать в кратчайшие сроки диспропорции в экономике, накопленные в период мирового кризиса и последующего восстановления, выйти на равновесный валютный курс», — сказал глава государства.

Также Александр Лукашенко потребовал обеспечить высокие темпы сбалансированного экономического роста, формирование в стране благоприятного инвестиционного климата и привлечение в страну солидного международного капитала, создание современной, полностью инновационной структуры производства.

Лукашенконапомнил, что, формируя новый состав правительства, назначая нового премьер-министра, предоставив практически полную свободу для инициативы, он рассчитывал, что они без раскачки, оперативно и эффективно проявят свои способности.

«Пока этот процесс затянулся. Хотя предупреждал, что в новых условиях предстоит работать напряженно и ответственно», — констатировал глава государства. «Да, можно ссылаться на рост цен энергоресурсов, сырья, материалов. Ну и что из этого? Ну, будем ссылаться. От этого же легче не станет. Надо искать выход в любой ситуации, чтобы защитить страну, сохранить экономику», — сказал Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...