Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Минфин Беларуси: перечень мероприятий по российскому кредиту «почти согласован»

 

На брифинге 26 апреля в Минске министр финансов Беларуси Андрей Харковец сообщил, что через неделю Минск и Москва будут готовы к подписанию документа по макроэкономической стабилизации, который необходим для получения Беларусью кредитных ресурсов от России и из антикризисного фонда ЕврАзЭС. Об этом пишет БелаПАН.

Андрей Харковец"Почти согласован перечень мероприятий, которые будут реализованы в рамках макроэкономической стабилизации", — сказал министр.

Харковец сообщил, что на следующей неделе в Минск прибудут эксперты антикризисного фонда ЕврАзЭС для продолжения консультаций по данному проекту, который, по его словам, ляжет в основу отношений между минфинами и главными банками Беларуси и России.

По словам главы Минфина Беларуси, программы включает в себя меры денежно-кредитной, бюджетно-налоговой политики, структурные реформы и затронет период 2012-го и 2013-го годов. "Уверен, что через неделю документ будет готов к подписанию", — подчеркнул Харковец.

Он отметил, что любое финансирование требует соблюдение определенных процедур. В частности, вопрос о предоставлении Беларуси финансирования из антикризисного фонда ЕврАзЭС должен решаться в рамках заседания руководителей фонда. "В мае мы хотели бы провести такое заседание", — сказал министр.

Что касается размера запрашиваемых Беларусью кредитов (1 млрд. долларов — госкредит РФ и 2 млрд. долларов — из антикризисного фонда ЕврАзЭС), то, по словам Харковца, "заявленные сумм объективны, это подтверждается и российской стороной".

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева