Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…
  2. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...


Финансы

Лукашенко: через 1-2 месяца мы забудем все валютные неурядицы



Александр Лукашенко пообещал, что Беларусь через 1-2 месяца урегулирует ситуацию на валютном рынке, заявил сегодня во время посещения ОАО «Александрийское» в Шкловском районе, сообщает БЕЛТА.

«Да, сложновато сегодня. Вырулим. Через 1-2 месяца мы спокойно забудем всякие валютные неурядицы», — сказал глава государства.

По его словам, дальше Беларусь пойдет своим путем. «В последнее время нам все чаще подбрасывают идеи в связи с этими финансовыми неурядицами, мол, нужны реформы. Нас тонко, аккуратно, с подачи, конечно, оттуда, подталкивают к каким-то реформам и кричат, особенно эти из пятой колонны, что нужны немедленно реформы и реформы. А что за реформа нужна? Какую они нам предлагают реформу? Они нам предлагают реформу на разрушение», — сказал Александр Лукашенко.

Он также подчеркнул: «Нам реформа нужна вот такая: когда хозяйства работают, получают продукцию, в любой точке планеты спрос на нее есть, тогда то, что надо государству, — продал, а на остальное — покупай по импорту, что хочешь. И нет проблем с валютой. Вот такая нужна реформа».

Но это будет тяжело, и это будет долгий путь, отметил глава государства. «Но это наш путь. Другого нет пути», — добавил Александр Лукашенко.

Отметим, что похожее заявление Лукашенко сделал почти месяц назад. 16 апреля официальный лидер заявил, что в ближайшие дни будут приняты решения по выравниванию ситуации на валютном рынке.

«Сегодня — завтра — послезавтра мы выровняем ситуацию по валюте. Но вы на меня не обижайтесь. Курс — это дело нескольких дней, надо, может быть, неделя», — сказал тогда Лукашенко. 

Оценить материал:
Средний балл - 1.41 (всего оценок: 32)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Лукашенко: через 1-2 месяца мы забудем все валютные неурядицы Если историю будут писать певчие его команды.
  • Сначала ему нужно было полторы - две недели, потом уже подавай месяц - два, а сколько он попросит после этого - несколько лет? Вот и результат его многолетнего хоккейного матча - т.е. управления государством.....
  • тешьте себя надеждой))), учитывая тот факт что беларусы научили россию книжки печатать...
  • Я писал о ГДР и ФРГ . Беларусь к этому отношения не имеет никакого.Как Румыния.
  • золотые слова, жаль наш восточный сосед не часто это осознает...
  • "Вы правда думаете,Уважаемый Nemez,что победи Санников или поэт-песенник Некляев,(ну,представим себе гепотетически),то экономическая ситуация в РБ изменилась бы ? Я думаю,нет!" Я лично готов открыть в Беларуси свое дело и вкладывать в него свои деньги. Но при этой власти я не вложу сюда ни копейки, я же не сумашедший. И таких как я - тысячи. Так что ответ на Ваш вопрос - да, при другом призеденте экономическая ситуация начала бы улучшаться. Понятно, что поднять ее из нынешних руин - процесс долгий. Но первый шаг в любом случае должен быть связан со сменой власти и превращением Беларуси в страну, где уважают закон и где люди чувствуют себя свободными.