Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Доходы на душу населения в январе—марте 2011 года составили 1 млн. рублей

 

Денежные доходы в расчете на душу населения в январе—марте 2011 года в Беларуси составили 1 млн. 79,8 тыс. рублей в месяц и превысили минимальный потребительский бюджет в 2,1 раза, бюджет прожиточного минимума — в 3,4 раза, сообщили БелаПАН в Национальном статистическом комитете.

В январе—марте 2011 года общий объем денежных доходов населения составил 30,7 трлн. рублей и по сравнению с январем—мартом 2010 года увеличился на 35,8% при росте потребительских цен на товары и услуги за этот период на 12,5%. В результате реальные денежные доходы (денежные доходы, рассчитанные с учетом изменения индекса потребительских цен на товары и услуги) увеличились на 20,7%, реальные располагаемые денежные доходы (денежные доходы за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированные на индекс потребительских цен на товары и услуги) — на 19,3%.

В общем объеме денежных доходов населения значительную долю (64,8%) занимает оплата труда, 12% — доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход, 20,7% — трансферты населению (пенсии, стипендии, пособия и т.д.), 2,5% — доходы от собственности и прочие доходы.

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева