Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Слухи об отсутствии денег в банкоматах Нацбанк называет «глупыми и странными»


Нацбанк Беларуси располагает достаточным количеством денег и опровергает слухи об их отсутствии в банкоматах, сообщил БЕЛТА начальник управления информации Национального банка Анатолий Дроздов.

«В Национальном банке Беларуси называют эти слухи глупыми и странными, — сказал Анатолий Дроздов. — Нет никаких логических объяснений в такой мере, как ограничение выдачи наличных денег».

В Нацбанке считают, что появившиеся слухи находятся в цепи аналогичных слухов, которые приводят к тому, что население начинает активно скупать товары, дефицита которых нет и не ожидается в Беларуси, так как они производятся в нашей стране.

«Национальный банк Беларуси располагает достаточным количеством наличных денег, чтобы обеспечить их бесперебойное обращение на территории страны», — подчеркнул Анатолий Дроздов.

Он также отметил, что ажиотажный спрос населения на наличные белорусские рубли может привести к тому, что в отдельных банкоматах могут отсутствовать купюры. Нацбанк просит граждан не беспокоиться по этому поводу, так как инкассаторские работники банков своевременно наполняют банкоматы новыми банкнотами.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Сегодня утром были проблемы с расчетами по карточкам в магазинах. Сначала вообще никакие карточки не отоваривались, к обеду можно было рассчитаться по белорусским карточкам Белкарт.
  • За день два раза пробегал мимо банкомата на Шаранговича 25. Денег не было ни с утра, ни час назад.
  • Вы так уверены в этом!мне кажется что во всей беларуси остановлены операции по карточкам!и вы собираетесь отбросить нули как это уже было!и как обычно об этом не надо предупреждать да ну конечно это в интересах банка а вы подумали чем мне детей кормить ведь деньги с карточки уже не снимешь!!!!!!!!!!!!!!!