Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Печатный станок работает на новую девальвацию
    Если эмиссионная политика останется прежней, то белорусский рубль ждет еще одно пике…
  2. МТБанк признает вину за утечку данных
    Утечка данных произошла вечером 10 августа. Сведения о нескольких тысячах белорусов, заполнивших анкеты для получения кредита, оказались в открытом доступе...

Финансы

Курс белорусского рубля к доллару в ближайшее время останется прежним

 

Официальный курс белорусского рубля по отношению к доллару в ближайшее время останется прежним, сообщил глава Администрации президента Беларуси Владимир Макей по итогам совещания у главы государства по актуальным вопросам экономики.

«Курс, который определен правительством и Нацбанком приблизительно в Br5 тыс. за доллар, в ближайшее время не изменится, — сказал глава Администрации президента. — Этот курс четко просчитан и выверен правительством и Нацбанком».

«Я бы посоветовал тем, кто сидит на мешках с долларами и ждет девальвации, не терять времени и вовлечь эти доллары в экономический оборот, иначе в перспективе можно потерять намного больше», — добавил Макей.

«Установленный официальный курс выверен, выстрадан и в ближайшее время не изменится», — еще раз подчеркнул он.

По словам главы Администрации, на совещании высказывались различные мнения на этот счет. Однако президент однозначно высказался в поддержку установленного официального курса.

«Конечно, все можно отдать на откуп рыночной стихии. Но где гарантия, что эта стихия вывезет корабль? Возьмем, к примеру, Грецию. Такая же страна с 10-миллионным населением. 100 млрд. евро уже вбухано в экономику Евросоюзом — они растворились, как в песке, сейчас планируется еще 100 млрд. евро. Вот вам и рыночная экономика», — отметил Макей.

«Мы бы за такие деньги построили страну будущего. У нас таких денег, к сожалению, нет. Поэтому мы должны двигаться очень осторожно, взвешенно, просчитывая каждый шаг, чтобы не наломать дров», — подчеркнул он, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.27 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: Официальный курс белорусского рубля по отношению к доллару в ближайшее время останется прежним, сообщил глава Администрации президента Беларуси Владимир Макей по итогам совещания у главы государства по актуальным вопросам экономики. А что? Макей уже в роли вице-президента? Не зарегистрированного, как и партия ЕБ? Тогда, долой правительство. Его функции передать администрации президента и президенту, да так, чтобы помещение дома правительства освободилось для более полезного в Беларуси и Минске.
  • Слышь, макейка, а ты свои занес уже в банк? Не верю, что занес - разговаривал с одним идеолухом на днях (твоим знакомцем наверняка), так тот отказался, сказав, что не верит в профессионализм экономического менеджмента страны.
  • Про невозможность девальвации тоже говорилось очень много...

Интересные Факты

Загрузка ...