Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Как падал белорусский «Дельта Банк». Кто следующий?
    «Дельта Банк» всегда славился высокими ставками по депозитам и благодаря этому притягивал к себе клиентов. Финал у этой истории оказался печальным…
  2. Нацбанк хочет сделать обменный курс еще более гибким
    Самой правильной глава Нацбанка считает политику фиксированного обменного курса. Но для этого должны быть соответствующие макроэкономические условия...


Финансы

Беларусь и ЕАБР подписали соглашение о кредите из Антикризисного фонда ЕврАзЭС


Беларусь и Евразийский банк развития подписали сегодня в Минске соглашение о предоставлении финансового кредита из средств Антикризисного фонда ЕврАзЭС, сообщает БЕЛТА.

От белорусской стороны соглашение подписал министр финансов Андрей Харковец, от Евразийского банка развития — заместитель председателя правления — управляющий директор по обеспечению деятельности Антикризисного фонда ЕврАзЭС Сергей Шаталов.

Общий объем финансового кредита составит 3 млрд. долларов. Поступление будет осуществляться траншами в течение трех лет (2011-2013 годы). Сумма кредита в текущем году составит 1,24 млрд. долларов. Оставшаяся сумма будет предоставляться равными траншами дважды в год в течение последующих двух лет (2012-2013 годов).

Расчетно, платежи по кредиту не должны превысить 4,9% годовых. Кредит предоставляется на срок 10 лет с мораторием на погашение основного долга 3 года. Условия предоставления кредита в максимальной степени соответствуют стандартным подходам международных финансовых организаций при реализации стабилизационных программ.

Средства финансового кредита будут использованы на пополнение международных резервных активов и финансирование дефицита платежного баланса.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева