Пиф-паф! Ой-ой-ой! Антикризисный мультфильм

Белорусский рубль, любовно именуемый в народе «зайчиком», фактически брошен на произвол инфляции и девальвации.

Правительство и Национальный банк, конечно, говорят, что имеют план по его спасению, но пока от них «зайчику» ни тепло ни холодно. Президент еженедельно проводит совещания по актуальным вопросам экономики, чехвостит министров и в хвост, и в гриву, но даже это не дает результата.

Стоит ли нам, простым белорусам, безучастно наблюдать за судьбой родной — скорее нам, чем чиновникам — денежной единицы? Можем ли мы доверить его спасение правительству в ситуации, когда глава государства даже спички ему не доверяет? Ответ отрицательный.

Спасение утопающего — дело рук тонущих вместе с ним.

Интернет-газета Naviny.by решила внести посильный вклад в воскресение белорусского рубля. Надеемся, что созданный нами по мотивам финансового кризиса ремейк известного советского мультфильма для взрослых вселит веру в национальную денежную единицу и в Вас, дорогие соотечественники.

И мы вместе будем скандировать слова антикризисного заговора:

Зайчик жил! Зайчик жив! Зайчик будет жить!


  • СУПЕР! Надо на БТ вместо гимна!
  • Ну и всё... теперича и навины прикроют... за борьбу с типа кризисом.
  • ЭТО НЕ ТО ! Давайте слайды с комментариями . Чушь этот мульт, непрофессионален.
  • Навіны, молодцы! Очередной респект!
  • Низкопробный "киношЯдЭвр"
  • vid
    Оригинал мне нравится,и этот очень хорош!Молодцы!
  • Негры! Переведите мне какие-нибудь раковины каури! А то тетушка из Питера послала мне по переводу энное количество российских рублей, а мне уже пришли белорусские, естественно, по официалоьному курсу. Вот пусть теперь банк загнется, переводя по курсу каури!
  • Ребятушки! Респект Вам ОГРОМНЫЙ! Просто чума!!!
  • http://jedis.ucoz.ru/blog
  • Как можно скачать "Пиф-паф"?
  • Есть белорусская пословица: "Цацанкi-абяцанкi, а дурню-радасць
  • Есть белорусская пословица: "Цацанкi-абяцанкi, а дурню-радасць
  • Желая жить как "Матушка Европа" стоит и жить как живут европейцы: думать о будущем, делать вклады на учебу детей до их рождения, например, жить по средствам, собирать "на всякий пожарный", короче давать стране заработать (вложить, а не забирать), а когда вам понадобится помощь - Она позаботится о нас! Не работаю ни в милиции, ни в КГБ, ни где-то там еще, а то есть любители поливать ни за что...
  • Пишется: Правительство и Национальный банк, конечно, говорят, что имеют план по его спасению, но пока от них «зайчику» ни тепло ни холодно. Президент еженедельно проводит совещания по актуальным вопросам экономики, чехвостит министров и в хвост, и в гриву, но даже это не дает результата. А вот сколько сегодня стоит "зайчик"? Иными словами, какой сегодня курс доллара? Для этого воспользуемся упрощенной Теорией относительного ППС ( re lative РРР theory ) — изменение обменного курса между валютами двух стран пропорционально относительному изменению уровня цен в этих странах. Где за уровень цен, к примеру, для данного расчета примем цену слитка золота весом 1000 кг. Так, 04.01.2005 г. его цены для физлиц была $15015, в бел. правительственных – 32,67 миллионов. Следовательно, курс доллара по такому слитку будет 32,67 млн. делить на $15015 получим курс в 2170 руб. за 1 доллар США. И он был по курсу нацбанка - тоже 2170. На 01.06.2011 г. Такой же слиток золота стоил тем же лицам $54225, а в бел.руб. 245,3 миллионов. И вот здесь уже интересно. Поскольку курс доллара по нацбану на этот период составляет 4995 бел.руб, а вот по по цене на золото он будет равен: 245,3 млн.бел.руб делить на $54225, что даст цифру такого курса 4523. Что ниже курса нацбанка. Но когда посчитаем по упрощенной Теорией относительного ППС, то получим совсем другое. Так, если 1000 граммовый слиток золота подорожал за это время в долларах в 3,6 раз, то и курс может увеличится около этого, т.е может стать 7812 бел.руб за 1 доллар США. Но в белорусских рублях золото подорожало в 7,5 раза, т.е. реальный курс доллара может быть 16275 бел.руб за 1 доллар США. Даже взяв среднюю ее величину, то реальный курс доллара может быть 12,04 тыс.бел.руб за 1 доллар США. Хотя я сторонник того, что при не запущенном состоянии он был бы 7,8 тыс.зайчиков, но, увы, сегодня он гораздо больший. Сегодня реальный курс доллара может быть в пределах 12,0 - 16,2 тыс. бел.руб. А курс в пять тысяч поддерживается из-за того, что ограничили ее использование, что через банки вкладами/счетами пользуется правительство, а также повышением цен на товары при замораживании зарплат и соцоплат. И абсолютно не могу поверить, что на эти цели не идет часть кредитов.