all
      all


      Финансы

      Лукашенко призывает не забирать вклады из банков


      Нет никакой необходимости снимать деньги с банковских вкладов, заявил Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции для белорусских СМИ. «Если вы хотите еще и банки в кризис ввести, то бегите и снимайте, но потом будет еще сложнее. Нет никакой необходимости белорусские деньги снимать», — подчеркнул Александр Лукашенко.

      По его словам, если начнется активное снятие денег с вкладов, то тогда не стоит рассчитывать на увеличение пособий и зарплат: «Это же экономика нашей страны. Это самая главная подушка безопасности. Самые большие средства у нас у населения. В любом государстве деньги населения в банках — это большой ресурс».

      «И если вы их оттуда изымите, вы породите новый кризис. Хотите нового кризиса, банковского, — бегите снимайте», — сказал белорусский лидер.

      При этом он отметил: «В банке, пускай не на 30% под инфляцию, хотя мы планируем и это сделать, но деньги индексируются. Зачем сегодня со счетов снимать деньги?».

      Оценить материал:
      Tweet

      Ваш комментарий

      Регистрация

      Последние Комментарии

      • Лукашенко призывает не забирать вклады из банков Хоть забирай, хоть оставь, все равно будет ЕБ.
      • cаша...самые большие средства не у населения, а у тебя...12 млрд.баксиков....что не говори...а ты должен нам теперь помогать...
      • да нет конечно, просто иногда получаешь моральное( и не только) удовольствие от мыслительного процесса, это сложно объяснить, это надо испытать, а обманываете людей вы очень глупо надо сказать, это даже Зимовский признал, к тому же только идиоты могут рассчитывать что им перепадет что то с денег которые потребовал АГЛ за "Беларуськалий". Любой вменяемый человек понимает что не будет у него нефтехимии, не будет и возможности платить опричнине. Договоренность у него на то, чтобы его приняли уже есть, остался вопрос только денег. Ну и конечно есть ещё некоторое количество дебилов которые надеются что после продажи активов они смогут продолжать служить своему хозяину... Зря вы там много тренажерку посещаете, лучше бы книжку почитали, Макиавели например...
      • я приношу свои извинения, пост был адресован защитникам Каддафи, в частности волку, отвлекли и я даже не посмотрел что это Вы написали, глупо вышло... Общение с волками и гудвинами не идет мне на пользу...
      • "Мясо дикой птицы вкуснее и питательнее, потому что она росла в условиях естественной материнской заботы." Этакая квинтэссенция канибаллизма и первобытных инстинктов.
      • этот пост был предназначен для вас, Виктор вполне разумный и вменяемый человек...