Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Лукашенко: валюты в обменниках пока не будет


Валюты в обменниках пока не будет, заявил Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции для центральных и региональных белорусских СМИ, сообщает БЕЛТА.

«Если вы хотите у меня спросить, будет ли в обменниках валюта, — не будет пока. А может быть, и будет, если кто-то принесет. Но государство в эту игру до 1 июля как минимум играть не будет. Знаете почему? Потому что многие хотят купить автомобили. Не спал ажиотаж. Скупят эту валюту, 2 млрд. вылетят в трубу. Я на это не пойду», — сказал Лукашенко.

«Вот как мы идем спокойно, так и пойдем. А потом — ускоримся. Но это будет в июле месяце. Вот, если хотите, правда. Большего я сказать вам просто не могу и не имею права. Не потому что я темню. Потому что нам надо точнее выбрать курс или выход из болота, в которое мы попали», — отметил Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Если вы хотите у меня спросить, будет ли в обменниках валюта, — не будет пока. А может быть, и будет, если кто-то принесет. Но государство в эту игру до 1 июля как минимум играть не будет. Знаете почему? Потому что многие хотят купить автомобили. Не спал ажиотаж. Скупят эту валюту, 2 млрд. вылетят в трубу. Я на это не пойду», — сказал Лукашенко. Всё это - верх наглости. Вместо того, чтобы сразу ввести пошлину, девальвировать (по рекомендации МВФ рубль на 20 % и никоим образом не прекращать валютную подкачку для поддержания национальной валюты, просрали доверие населения к финансовой системе (отсутствие вкладов), уменьшили в два раза населению реальную зарплату (крайнее недовольство ситуацией) и в итоге таки не даёт населению нормально купить машины до 1 июля (говорил, что "не мог не предупредить, эта не чэсна"). Кто-то обязательно ответит. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/finance/2011/06/17/ic_news_114_370218/
  • Почему???? Ведь кое кто обещал, что она появистся еще в мае??? Так сколько мжно врать??? И кто получается врет - сам Лукашенко!!!!