Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…
  2. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...


Финансы

Лукашенко: хотите нового кризиса — бегите снимайте вклады


Нет никакой необходимости снимать деньги с банковских вкладов, заявил Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции для белорусских СМИ, сообщает БЕЛТА.

«Если вы хотите еще и банки в кризис ввести, то бегите и снимайте, но потом будет еще сложнее. Нет никакой необходимости белорусские деньги снимать», — подчеркнул Александр Лукашенко.

По его словам, если начнется активное снятие денег с вкладов, то тогда не стоит рассчитывать на увеличение пособий и зарплат: «Это же экономика нашей страны. Это самая главная подушка безопасности. Самые большие средства у нас у населения. В любом государстве деньги населения в банках — это большой ресурс».

«И если вы их оттуда изымите, вы породите новый кризис. Хотите нового кризиса, банковского, — бегите снимайте», — сказал белорусский лидер.

При этом он отметил: «В банке, пускай не на 30% под инфляцию, хотя мы планируем и это сделать, но деньги индексируются. Зачем сегодня со счетов снимать деньги?».

Александр Лукашенко также сообщил, что в разы увеличились случаи грабежей денежных средств, так как преступники воспользовались ситуацией.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева