Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. В этом году белорусы работали на государство на 12 дней больше
    День свободы от налогов в этом году в Беларуси наступил 25 мая…
  2. Как повлияет на курсы валют новая валютная политика?
    Самостоятельно разобраться во всех тонкостях финансовых и экономических событий, понять, что происходит на финансовом рынке…


Финансы

Беларусь заявляет об отсутствии долгов по выплате импортных пошлин в пользу России


Беларусь в полном объеме выполняет обязательства перед государствами-членами Таможенного союза, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства финансов.

Беларусь своевременно и в полном объеме выполняет принятые на себя обязательства по перечислению в бюджеты России и Казахстана ввозных таможенных пошлин, уплаченных на территории Беларуси, в соответствии с соглашением об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин, отметили в пресс-службе.

На территории Беларуси за сентябрь 2010 года — июнь 2011-го сумма поступлений ввозных таможенных пошлин, подлежащих распределению, составила 2431519,9 млн. рублей. Из них по установленным нормативам в Россию перечислено 2139008,1 млн. рублей (87,97%), в Казахстан — 178230,4 млн. рублей (7,33%), в бюджет Беларуси — 114281,4 млн. рублей (4,7%).

Факты неполного и несвоевременного перечисления указанных средств отсутствуют, отмечают в Минфине Беларуси.

Напомним, что 22 июня глава Федеральной таможенной службы РФ Андрей Бельянинов сообщил, что Беларусь и Казахстан задолжали России по импортным пошлинам в рамках Таможенного союза суммарно около 22 млрд. российских рублей: Казахстан с 1 сентября 2010 года по июнь текущего задолжал 15,6 млрд. рублей, Беларусь — 6,3 млрд. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева