Финансы

Мясникович представил Ермакову коллективу Нацбанка


Правительство Беларуси нацелено на дружную и конструктивную работу с Национальным банком во главе с новым председателем правления Надеждой Ермаковой.

Об этом заявил сегодня премьер-министр Михаил Мясникович, представляя нового руководителя коллективу Нацбанка. Напомним, накануне указом президента Ермакова была назначена председателем правления Национального банка Беларуси.

Михаил Мясникович: «Усиление руководящей роли женщин в глобальной финансовой системе закономерно. В условиях посткризисного развития для принятия решений как никогда важны профессиональная интуиция, актуальность и последовательность. На выборах директора-распорядителя Международного валютного фонда Беларусь голосовала за женщину — француженку Кристин Лагард. Ее победа и ваше назначение, уважаемая Надежда Андреевна, подтверждают, что наша страна у подхода к высшему менеджменту в монетарной сфере движется в форватере лучших международных практик».

Премьер также отметил, что трудности на валютном рынке страны будут преодолены благодаря слаженной работе правительства и Нацбанка.

Видео Первый канал

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева