Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Руководство МВФ рассмотрит заявку Беларуси на кредит

 

Как сообщает БелаПАН, совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) планирует сегодня рассмотреть заявку Беларуси на предоставление стабилизационного кредита в размере от 3,5 до 8 миллиардов долларов США. Заявка была направлена белорусским правительством в МВФ 31 мая.

На сегодняшнем заседании руководство МВФ также должно обсудить отчет, который подготовила миссия фонда, работавшая в Минске в первой половине июня. Совет директоров, в частности, даст оценку экономической политике, проводимой белорусским правительством после программы стенд-бай, которая завершилась в апреле 2010 года.

Напомним, в рамках стабилизационной программы стенд-бай Беларусь в 2009—2010 годах получила от МВФ пять траншей кредита на общую сумму 3,46 млрд. долларов.

Чтобы рассчитывать на получение нового кредита, Беларусь должна представить МВФ четкую антикризисную программу. Как заявила 4 августа постоянный представитель фонда в Минске Наталья Колядина, правительству необходимо представить как пакет мер в области макроэкономической политики, так и пакет структурных преобразований.

Основной проблемой белорусской экономики в настоящее время является множественность курса белорусского рубля.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева