Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Курс доллара в Беларуси тестирует психологический барьер
    В некоторых обменниках курс продажи американской валюты вплотную приблизился к психологической отметке в 10 тысяч рублей...
  2. Терпение белорусских вкладчиков испытывают на прочность
    Население продолжает стремиться хорошо заработать на рублевых вкладах, однако с каждым месяцем это делать становится все сложнее...


Финансы

БВФБ: тестовые дополнительные торги проходят удачно

 

Тестовые дополнительные торги на Белоруской валютно-фондовой бирже (БВФБ) проходят удачно.

Как сообщили БелаПАН на БВФБ, торги, которые начались в 15.00, все еще продолжаются. На вопрос о том, насколько биржа готова к основной дополнительной сессии, представитель БВФБ ответил: это будет зависеть от разрабатываемого регламента торгов. Он также затруднился назвать количество банков, принимающих участие в тестовых торгах.

Накануне в БВФБ сообщили, что тестовые торги велись и ранее, но 8 сентября их планируется провести «с привлечением широкого круга участников».

По данным управления информации Нацбанка, пробные торги проходят с установлением фиксинга. При таком режиме торгов курс устанавливается в момент совпадения суммарных заявок, поступивших ранее от участников торгов, на покупку и продажу валюты. При проведении торгов на основании учебных заявок не ставится задача сформировать рыночные курсы валют, их главная цель — максимально четко отрегулировать технические аспекты работы дополнительной торговой сессии.

Дата открытия полноценной допсессии на БВФБ пока не объявлена, в качестве наиболее вероятной называют 15 сентября.

Решение открыть в середине сентября на бирже дополнительную сессию, в ходе которой будет определяться рыночный обменный курс белорусского рубля, Александр Лукашенко объявил на совещании 30 августа. По его словам, в дальнейшем ставится задача выйти на равновесный курс на основании рыночных принципов спроса-предложения во всех сегментах валютного рынка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...