Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

С 14 сентября отменяются предельные значения обменных курсов


Национальный банк Беларуси с 14 сентября отменяет установленные предельные значения обменных курсов, по которым могут осуществляться покупка-продажа и конверсия иностранной валюты на внутреннем рынке.

«Речь идет об отмене ограничений по сделкам с участниками валютного рынка — официальный курс плюс 2%, — заявил сегодня в интервью национальным телеканалам заместитель председателя правления Нацбанка Тарас Надольный. — Эти ограничения, начиная с 14 сентября, будут отменены».

В связи с этим банки при установлении обменных курсов иностранных валют для совершения валютно-обменных операций на внебиржевом валютном рынке с участием юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и банков, а также с участием физических лиц устанавливают обменный курс, ориентируясь на курсы, сложившиеся по итогам дополнительной торговой сессии на Белорусской валютно-фондовой биржи.

Тарас Надольный добавил, что дополнительная сессия на валютно-фондовой бирже пройдет 14 сентября. «Субъекты хозяйствования подают свои заявки на биржу 13 сентября», — сказал зампред правления Нацбанка, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева